| 참조번호 | 품목분류3과-1225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | FLSMS (Fluorotech Leak Sensor Monitoring System) ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 산업현장등 광범위한 지역에 설치된 다수의 리크센서에 의해 LEAK 발생시 모니터 화면에 발생위치를 표시하여 주는 LED모니터 -사이즈 : 21.5인치, 해상도 : 1920*1080 ㅇ 구성요소 : ①산업용 PC(모니터+본체 일체형):모니터 및 본체가 일체형으로 주문제작 ②모니터링 함체(외함) ③키보드 입력장치 ④전원 케이블 연결(220V용) ⑤전원버튼 ⑥HDMI 단자(1 port) ⑦,⑧RGB 단자(4 port) ⑨USB 단자(4 port) ⑩네트워크(LAN) 단자 (2 port) ⑪스피커 출력 단자 ⑫마이크 입력 단자 ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호에 “자동자료처리기계와 그 단위기기, 자기식이나 광학식 판독기, 자료를 자료매체에 부호 형태로 전사하는 기계와 이러한 자료의 처리기계(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류된다고 규정하고
- 같은 호 해설서 (A) 자동자료 처리기계 그룹에 “이 호의 자동자료처리계는 이 류의 주 제5호 가목에 있는 조건을 동시에 이행할수 있어야 한다. 즉, 반드시 다음과 같은 기능을 수행할 수 있어야 한다. (1)처리 중의 프로그램이나 처리하여야 할 프로그램과 적어도 프로그램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고; (2)사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고; (3)사용자가 특별히 정하는 수리계산을 수행할 수 있으며; (4)처리진행 중 논리적 판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개입 없이 스스로 변경할 수 있는 것”라고 규정하고 있음 ㅇ 신청물품은 산업용 일체형 PC로 LEAK 발생시 모니터 화면에 발생위치를 표시하여 주는 LED모니터로 일반적인 자료처리(사무용 기계)에 사용되는 것으로 볼 수 없음 ㅇ 관세율표 제16부 주 제3호에 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다”고 규정하고 있음 - 신청물품은 산업용 PC로 모니터와 본체 일체형으로 일체형 PC가 제8471호에 분류되지 않고 주 기능이 LED모니터에 있으므로 주 기능을 수행하는 물품이 분류되는 세번에 분류되어야 함 ㅇ 관세율표 제8528호에 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기·음성이나 영상의 기록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다”가 분류된다고 규정하고 있고 - 같은 호 해설서 “(B) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것 이외의 모니터” 그룹에서 “이 그룹은 복합 비디오, s-비디오나 동축케이블을 이용하여 직접 비디오 카메라나 레코더에 접속하면 신호를 수신할 수 있는 모니터, 즉, 모든 무선-주파수 회로가 제거된 모니터를 포함한다...(중략)...이들은 자료처리 시스템의 특징을 갖는 커넥터는 갖추고 있지 않으며...(중략)...이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너도 내장하고 있지 않다.”고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 제8471호의 자동자료처리시스템에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것 이외의 모니터로 “기타 모니터”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8528.59-1090호에 분류 |