| 참조번호 | 품목분류3과-1222 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8609.00-3000 |
| 품명 |
SPECIAL CONTAINER (40FT HC CONTAINER) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 도로, 해상에 의한 수송에 사용되는 40FT 컨테이너 ㅇ 물품의 형태, 구성요소 및 규격 - 일반화물 등의 운송용으로 사용되고 컨테이너 도어, 보조도어, 벌레필터를 적용한 환기구, 스태킹 핀 홀 등으로 구성된 반복사용이 가능한 컨테이너 - 규격 : 2.35m X 12m X 2.7m - 무게 : 8.7톤 - 수용가능중량 : 35톤 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8609호에는 “컨테이너(액체운반용 컨테이너를 포함하며, 하나 이상의 운송수단으로 운반할 수 있도록 특별히 설계되거나 구조를 갖춘 것으로 한정한다)”가 분류되고,
- 같은 호 HS해설서에서 “이러한 컨테이너는 하나나 그 이상의 수송방식(예: 도로·철도·해상·항공에 의한 수송)에 의한 운반용으로 특별히 설계되었거나 구조를 갖춘 용기(packing receptacles)이다. 이러한 것은 차량·항공기·선박에 의한 수송을 할 때에 취급상의 용이와 안전을 위하여 장착구[훅(hook)·링·카스터(caster)·받침대 등]를 갖추고 있다. 이리하여 중간에서 재포장하지 않고 화물을 “문 앞에서 문 앞까지로(door-to-door)”로 운송하는데 적합하고, 또한 튼튼한 구조로 되어 있어 반복 사용할 수 있도록 되어 있다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 신청 물품은 일반화물 등의 도로·해상 수송에 사용되는 직육면체 구조의 철강제 운송용기로서 반복 사용이 가능하고, 차량·선박에 의한 수송 시 취급상 용이와 안전을 위해 스태킹 핀 홀 등의 장착구가 부착되어 있는 하나 이상의 운송수단으로 운반할 수 있도록 특별히 설계되거나 구조를 갖춘 컨테이너에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제8609.00-3000호에 분류함 |