| 참조번호 | 품목분류2과-1728 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.79-0000 |
| 품명 | Chemical preparations containing halogenated derivatives of propane; CS-702SR; R.KOREA |
| 물품설명 |
1.2-dichloropropane 97.8%, Nitromethane, Diisopropylamine, Masking agent 로 혼합, 조제된 무색 투명 액상
- 용도 : 산업용 세정제(기판 잔여물, Flux, 각종 오일 세정) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 소호 제3824.7호에는 “메탄, 에탄, 프로판의 할로겐화 유도체를 가지는 혼합물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 소호 해설서에서 “메탄ㆍ에탄이나 프로판의 할로겐화 유도체를 가지는 혼합물(이런 할로겐화 유도체와 다른 물질과의 혼합물을 포함한다)은 소호 제3824.71호와 제3824.79호에 분류한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 프로판의 할로겐화 유도체(1.2-dichloropropane), Nitromethane, Diisopropylamine, Masking agent 등으로 구성된 따로 분류되지 않은 화학품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.79-0000호에 분류함 |