| 참조번호 | 품목분류2과-1723 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.29-9020 |
| 품명 | Iohexol |
| 물품설명 |
ㅇ백색 가루의 Iohexol(CAS NO 66108-95-0)
ㅇ용도 : X-ray 조영제 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제2924호에는 "카르복시 아미드관능화합물"이 분류되며, 소호 제2924.2호에“환식아미드(환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체”를 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 카르복시산(carboxylic acids)과 카르본산(carbonic acid)의 아미드유도체를 분류한다."라고 설명하고 있으며, 제2924.29-9020호에 “이오헥솔”을 특게하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 환식고리구조를 가진 아미드화합물인 이오헥솔이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2924.29-9020호에 분류함 |