| 참조번호 | 품목분류3과-1152 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8208.90-0000 |
| 품명 | Low-profile disposable blades 819 (1x50); 14035838925 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 파라핀 포매된 인체 및 동식물 조직을 현미경으로 관찰, 연구하기 위해 아주 얇은 마이크로 두께로 절편하는 장비인 마이크로톰(microtome)에 장착하는 블레이드(칼날) - 플라스틱 디스펜서에 50개의 칼날이 포장(1개 package)되어 있어 필요시 1개씩 인출하여 사용(칼날 크기 : 80㎜ long, 8㎜ high) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8208호에는 “기계용이나 기구용 칼과 절단용 칼날”이 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 기계용이나 기계장치용의 정사각형·직사각형·원형이나 그 밖의 모양의 칼이나 절단용 칼날로서 본체에 부착되지 않은 것이 해당된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 마이크로톰에 장착하는 칼날 50개가 플라스틱 디스펜서에 포장되어 있는 물품으로, 기계에 사용되는 절단용 칼날에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8208.90-0000호에 분류함 |