| 참조번호 | 품목분류2과-1561 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1060 |
| 품명 | Mastics based on rubber; Butyl Type; T90510015010; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ부틸고무, 합성고무, 천연고무, 점착부여제, 탄산칼슘 등으로 조제된 고점조 페이스트상을 직물 양면에 두껍게 도포하고 각각의 면에 이형지를 부착한 것
ㅇ용도 : 방수, 실링용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3214호에 “유리 접합용 퍼티, 접목용 퍼티, 수지시멘트, 코킹화합물과 그 밖의 매스틱”을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에 “고무를 기제로 한 매스틱을 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 고무를 기본재료로 한 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거, 제3214.10-1060호에 분류함 |