| 참조번호 | 품목분류2과-1546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2904.10-9000 |
| 품명 | p-Toluenesulfonic acid; PTSA; TAIWAN |
| 물품설명 |
백색 결정성 분말상의 p-Toluenesulfonic acid(CAS NO. 6192-52-5)
- 용도 : 다양한 분야에 촉매로 활용되는 중간체 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2904호에는 '탄화수소의 술폰화유도체·니트로화유도체나 니트로소화유도체(할로겐화된 것인지에 상관없다)'가 분류되며, 소호 제2904.10호에는 '술폰화유도체와 이들의 염과 에틸에스테르'를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에는 "(A) 술폰화유도체 : 탄화수소에 있어서 한 개 이상의 수소원자가 같은 수의 술폰기(-SO3H)로 치환된 것으로서 이들은 일반적으로 술폰산으로 불려진다. 이 호에는 또한 술폰산염과 술폰산의 에틸에스테르를 포함한다. (2) 환식탄화수소의 술폰화유도체 : (b) 톨루엔술폰산"이라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제29류 총설에 “이 류에 분류하는 화학적으로 단일인 화합물에는 불순물을 함유한 경우도 있다[주 제1호가목]......“불순물(impurities)”이라는 용어는 단일 화합물의 제조공정(정제를 포함한다)에 전적이고 직접적인 결과로 나타난 물질에 대해서만 적용한다. 이러한 물질은 공정에 관련된 특정 요인에 의한 결과이며, 주요한 것으로는 다음과 같은 것이 있다-(a) 변환되지 않은 초기의 원료“라고 설명하고있음 ㅇ 따라서, 본 품은 톨루엔술폰산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2904.10-9000호에 분류 |