참조번호 품목분류3과-941
시행일자 2018-02-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8517.70-1029
품명 SIM TRAY HEAD(SI-9000BK, SI-9000O, SI-9000G, SI-9000B, SI-9000OR)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 특정모델 휴대폰의 USIM CHIP이 장착되는 TRAY의 HEAD부분

ㅇ 물품의 형태 및 기능

- 기능 : USIM CHIP TRAY의 베이스로 휴대폰 외관의 일부를 구성
- 규격 : 19.09mm X 3.1mm X 4.07mm
- 재질 : 알루미늄
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2호 (나)에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제8517호에는 “전화기(셀룰러 통신망이나 그 밖의 무선통신 망용 전화기를 포함한다) 등”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 무선네트워크(wireless network)에 의한 전자기파로 두지점간의 대화 또는 기타의 음, 영상 또는 기타 자료를 송신 또는 수신하는 기기를 포함한다. 상호 연결되는 네트워크에는 전화, 전신, 무선전화, 무선전신, 근거리 또는 광대역 네트워크를 포함한다. (I) 전화기(셀룰러 통신망 또는 기타 무선 통신망용 전화기를 포함한다)그룹에는 ‘셀룰러 전화기 또는 휴대형 전화기’가 포함된다."고 설명하고
- “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호의 기기의 부분품도 이 호에 분류된다.“라고 추가적으로 설명하고 있음

ㅇ 본 신청물품은 USIM CHIP TRAY의 베이스가 되는 HEAD 부분으로 특정모델 휴대폰에 전용되도록 설계·제작되어 휴대폰 외관의 일부를 구성하는 셀룰러 전화기의 부분품에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호, 6호에 의거 제8517.70-1029호에 분류함.