참조번호 품목분류1과-739
시행일자 2018-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.90-9000
품명 PART FOR WATERPROOF TEST MACHINE ; SILICONE RUBBER
물품설명 - 공기압의 압력변화량을 측정하여 제품의 흠이나 균열이 있는지 측정하는 방수기능 검사 장비인 Waterproof Tester에 장착되며, 상·하판 지그에 조립하고 시료를 장착하여 방수 기능을 검사하기 위해 시료의 형상과 맞추어 제작된 물품
- 재질 : Silicone rubber(SH0130U)
- 물품 사진
결정사유 ○ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정하고 있음.

○ 관세율표 제9031호에는 “그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 (Ⅰ)측정용이나 검사용 기기 (A)에서 여기에 포함되는 것으로 “(27)재료의 흠·균열이나 그 밖의 결함 검출장치”를 예시하고 있고, 부분품과 부속품에서 “이 류의 주 제1호와 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호에는 앞에서 설명한 기기에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것으로 인정되는 부분품과 부속품도 포함한다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 제품의 흠이나 균열이 있는지 측정하는 방수기능 검사 장비인 Waterproof Tester에 장착되어, 상·하판 지그에 조립하여 시료를 장착하여 방수 기능을 검사하기 위해 시료의 형상과 맞추어 제작된 물품으로, 흠·균열 등 측정기의 부분품에 해당함.

○ 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.90-9000호에 분류함. 끝.