| 참조번호 | 품목분류3과-960 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8526.10-9000 |
| 품명 | SENSOR-FWD RANGE RADAR ; 84401001 ; Germany |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 레이더(Radio Detection And Ranging) 센서로서, 자동차 전방 범퍼 뒤에 장착되며, 차량 전방의 장애물 감지정보를 CAN메세지로 차량에 별도로 장착된 Object Calculation Module에 전송함
- 본건 물품 내부의 RF Board Transmitter에서 발생된 밀리미터 전자파가 차량 전방으로 방사되어, 장애물이 있을 경우 전자파가 장애물에 반사되어 센서내부의 Receiver로 돌아오는 시간을 이용해 장애물과의 거리를 측정하며, 측정된 값은 차량 운행 제어 유무를 판단하는 모듈로 보내짐 ○ 본건 물품 사양 - 측정 가능 거리 : 0.25m ~ 200m - 전자파 방사 각도 : 수평 –8.5° ~ 8.5°(장거리), -28° ~ 28°(근거리) 수직 4.3° at 6dBm * 레이더(Radar) : 무선탐지와 거리측정(Radio Detecting And Ranging)의 약어로 마이크로파(극초단파, 10cm~100cm 파장) 정도의 전자기파를 물체에 발사시켜 그 물체에서 반사되는 전자기파를 수신하여 물체와의 거리, 방향, 고도 등을 알아내는 무선감시장치(두산백과) (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제1호 아목에서 ‘레이더기기ㆍ항행용 무선기기ㆍ무선원격조절기기’는 제90류에서 제외하고 제8526호에 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8526호는 ‘레이더기기ㆍ항행용 무선기기ㆍ무선 원격 조절기기’를 규정하고 있고 - 같은 호 해설서에서 제8526호에 분류되는 물품으로 “선박이나 항공기의 항행용 레이더장치, 레이더 고도측정기기, 폭풍우의 경로를 추적하는 기상용 레이더나 기상용 기구”등을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 자동차의 범퍼에 장착되어 전자파를 전방으로 방사하여 물체에 맞고 반사되는 전자파를 수신함으로써 물체유무 및 물체와의 거리를 측정하는 물품으로서, 기타 레이더기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8526.10-9000호에 분류함 |