참조번호 품목분류4과-921
시행일자 2018-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6211.32-9000
품명 Other garments, men's; 404364(81-07) / 05318H006A; VIETNAM
물품설명 홑겹의 면 직물로 만든 남색계 남성용 상의로 일체형 후드가 부착되어 있고, 전면은 슬라이드파스너로 완전개폐되며, 지퍼부위에 덧단이 없고, 허리부분에 포켓이 있으며, 밑단이 허리아래까지 내려오는 긴소매 의류
결정사유 ㅇ 관세율표 제6211호에는 “트랙슈트·스키슈트·수영복과 그 밖의 의류”가 분류되며, 소호 제6211.3호에는 “남성용이나 소년용 그 밖의 의류” 및 제6211.32호에는 “면으로 만든 것”이 세분류되고 있음

ㅇ 관세율표 제62류 주 제1호에 “이 류는 방직용 섬유의 직물[워딩(wadding)은 제외한다]로서 제품으로 된 것에 적용하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 제품(제6212호에 해당하는 것은 제외한다)은 제외한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 면으로 만든 남성용의 그 밖의 의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6211.32-9000호에 분류함