참조번호 품목분류3과-775
시행일자 2018-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.70-9090
품명 FILTER; M-522C(T)
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 페라이트코어, Coil, 접속단자 등으로 구성된 EMC Filter로 전자제품의 A/D 변환회로에 사용되며 입력 아날로그 신호에서 잡음 및 기타 노이즈를 제거하여 순수 아날로그 신호를 만드는 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호에는 “그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”이 분류되고

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류하지 않으며 또한 제16부나 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외하지 않는 모든 전기기기를 포함한다. …… 이 호에 해당하는 전기기기는 고유의 기능을 갖지 않으면 안된다.이 호의 기기의 대부분의 것은 전체가 전기적으로 작동되는 전기기기나 부분품[진공관ㆍ변압기ㆍ축전기ㆍ초크ㆍ저항기 등]의 조립품으로 구성된다. 그러나 기계적인 특징을 갖춘 전기제품이라도 이와 같은 특징이 기기의 전기적인 기능에 대하여 보조적인 것이라면 이 호에 포함한다.”라고 설명하면서

- “신호발생기, 소음감쇠기”등을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 전자제품의 A/D 변환회로에 사용되며 입력 아날로그 신호에서 잡음 및 기타 노이즈를 제거하여 순수 아날로그 신호를 만드는 물품으로서 고유기능을 가진 그 밖의 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함