| 참조번호 | 품목분류4과-841 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Parts and accessories of the motor vehicles of headings 87.01 to 87.05. ; PET FELT |
| 물품설명 |
합성섬유 부직포 일면에 양면 셀프접착지를 부착하고 이형지를 붙인 것을 자동차 바닥 부분에 맞춰 재단한 것으로, 전체적인 모양은 사각형 시트에서 모서리 부분 2곳과 중심부 일부를 사각형 모양으로 오려낸 형상이며 2곳에 접을 수 있게 직선상의 절취선이 있음(크기: 약 53.4cm x 38.9cm x 0.8cm)
- 용도 : 자동차 바닥부분 내장재(소음과 진동 감소) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에 "부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)"이 분류되며, 소호 제8708.2호에 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”이 세분류됨
- 같은 호 해설서 내용에 "이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되는 것이나 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것으로 두 조건을 충족하는 자동차용의 부분품 및 부속품을 분류한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 소음과 진동을 감소시키기 위해 자동차 바닥부분의 내장재로 전용되는 물품으로, 차량용의 부분품과 부속품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |