| 참조번호 | 품목분류3과-676 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | LTE MCU JPN/HK/Macau/Taiwan/SK; 1045006-03-D |
| 물품설명 |
- 차량의 센터페시아에 장착되는 컨트롤 패널 보드로 PCB기판에 CPU(Nivida Tegra), FPGA, DSP, Ethernet switches 등이 실장된 형태
- 주요 기능 ·네비게이션 기능 ·Bluetooth/Wifi 를 통해 사용자의 휴대폰과 연결 ·인터넷에 접속하여 웹 서핑 가능 ·엔터테이먼트(라디오, Playing Media form Devices) ·서스펜션 컨트롤(차고 높이 조절) ·에어컨 및 시트 히터 작동 ·전등 작동 ·후방카메라 표출 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 16부 주 제3호에서 “두 가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 그 밖의 두 가지 이상의 보조기능이나 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다”고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 블루투스기능, 영상 재생기능, 네비게이션기능, 라디오 기능, LCD모니터 기능을 수행하는 AVN PCB Board 기능에 차량 서스펜션 컨트롤기능, 에어컨 및 시트 히터 작동기능, 전등 작동 등의 제어기능이 더해지고 이들 각 기능을 중앙에서 제어하는 CPU(Nivida Tegra)가 존재하는 물품으로 주된 기능은 “제어반”에 있음 ㅇ 관세율표 제8537호의 용어는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기는 제외한다)”이고 - 같은 호 해설서에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드ㆍ패널(panel)ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valves)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기(rheostats)ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기(壓延機 : rolling mills)ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 “전압이 1,000볼트 이하인 기타 제어반”으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함. 끝. |