참조번호 품목분류2과-1093
시행일자 2018-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2525.20-0000
품명 Mica powder; Phlogopite Mica; PR.CHNA
물품설명 금운모(Phlogopite)의 광택이 있는 담갈색계 분말상
- 용도 : 공업용(페인트, 플라스틱 등의 충전제)

결정사유 ㅇ 관세율표 제2525호에는 "운모(쪼갠 것을 포함한다)와 운모 웨이스트"가 분류되며, 제2525.20-0000호에는 "운모 가루"를 열거하고 있음
ㅇ 본 품은 Phlogopite(금운모)의 광택이 있는 담갈색계 가루이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2525.20-0000호에 분류함