| 참조번호 | 품목분류2과-1088 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5601.30-1000 |
| 품명 | Textile flock; HAIR BUILDING FIBER; 흑채(BLACK) |
| 물품설명 |
흑색으로 염색한 레이온 플록(1mm이하)을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 22g)
- 용도 : 흑채(모발에 사용) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제5601호에 “방직용 섬유의 워딩(wadding)과 그 제품, 방직용 섬유로서 길이가 5밀리미터 이하인 것(플록), 방직용 섬유의 더스트(dust)와 밀네프(mill nep)”가 분류되며, 소호 제5601.30호에는 “섬유의 플록(flock), 더스트(dust), 밀네프(mill nep)”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “방직용 섬유의 플록(textile flock)”은 길이가 5㎜ 이하인 방직용 섬유(견ㆍ양모ㆍ면ㆍ인조섬유 등)로 구성되어 있고 여러 가지 완전가공 공정에서 웨이스트(waste)로 얻어지며 특히 벨벳의 전모공정 중에서 얻어진다. 또한 섬유의 토우(tow)나 섬유를 절단하여 만들어지기도 한다. 방직용 섬유의 더스트(dust)는 섬유의 웨이스트로 얻어지거나 방직용 섬유를 갈아서 만든다. 방직용 섬유의 플록(flock)과 더스트(dust)는 표백ㆍ염색이나 섬유를 인공적으로 컬(curled) 가공하더라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 재료로 혼합, 조제된 흑채로서 섬유의 플록이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제5601.30-1000호에 분류함 |