| 참조번호 | 품목분류1과-522 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.20-1010 |
| 품명 | CK A/REST LAW F/LH 무드 82715-J5010 ; 3739243 |
| 물품설명 |
- 자동차 도어 암레스트부 하단에 장착되어 간접조명 역할로 고급스러운 실내 분위기를 연출하는 인테리어 램프
- 작동원리 : 신호 컨트롤 유닛인 Master에서 조명 연출에 필요한 신호만을 Slave PCB에 내장된 MCU에 LIN통신을 통해 전송하여 RGB LED의 색상 및 조도 동작을 조절하고, LED 광원에서 발광하는 빛을 Light String을 통해 제품 전체에 균일하게 전달 - 구성요소 ① ARMREST-FR DR LWR : 차량 도어 암레스트부 지지 및 램프 장착 ② LIGHT-STRING, 렌즈, 커버, 엔드캡 : 조명연출 ③ LED PCB 모듈 : LED PCB ASSY, 케이스, 커버, INNER LENS ④ LIN SLAVE PCB 모듈 : LIN SLAVE PCB ASSY, 브래킷, 하우징, 커버 ⑤ WIRE ASSY : LED PCB와 SLAVE PCB 연결 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 바목에서 ‘전기기기(제85류)’는 이 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 제외하도록 규정하고,
- 같은 부 총설에서 “(A)제17부의 주 제2호에 따라 제외하는 부분품과 부속품에 (7)제85류의 전기기기 중 (e)자동차용의 전기식의 조명·신호용 기기(제8512호)”를 예시하고 있음. ○ 관세율표 제8512호에는 “전기식 조명용이나 신호용 기구(제8539호의 물품은 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼ㆍ제상기ㆍ제무기(자전거용이나 자동차용으로 한정한다)”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 자전거용이나 자동차용으로 특별히 제작한 조명용이나 신호용의 전기기기를 포함한다.“라고 설명하고 있으며, 이 호에 포함되는 물품으로 ”(7) 내부조명등 : 천장램프ㆍ벽램프ㆍ도보인도램프ㆍ문틀램프ㆍ계기판램프와 같은 것“을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 도어 암레스트부 하단에 장착되어 인테리어용 내부조명등으로 사용되는 LED 조명용 기구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.20-1010호에 분류함. 끝. |