참조번호 품목분류1과-501
시행일자 2018-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8512.90-0000
품명 - YP16MY I/S LED HSG S/A ; 00117775
물품설명 - 물품개요
·자동차의 후미에 후진등, 방향지시등이 조립되고 지지될 수 있도록 조립품의 테두리를 형성하도록 특정형상으로 제작된 플라스틱 제품

- 물품형태

결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 기계의 부분품 분류에 대하여 ‘특정한 기계... 에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호...에 분류한다’라고 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 ’전기식의 조명용 또는 신호용의 기기(제8539호의 물품을 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼ㆍ제상기 및 제무기(자전거용 또는 자동차용의 것에 한한다)‘이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서 ‘(5) 제동등ㆍ방향지시등ㆍ후진등 및 이와 유사한 것‘등을 이 호에 포함되는 물품으로 예시설명하고 있고,
- 소호 제8512.90호에는 ‘부분품’을 세분류하고 있음.

ㅇ 본 품은 자동차용의 전기식의 후진등, 방향지시등이 조립되고 지지될 수 있도록 조명의 테두리를 형성하는 필수불가결한 물품이므로, 본 품은 자동차용의 전기식 조명용이나 신호용의 기기의 부분품에 해당함.

ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8512.90-0000호에 분류함. 끝.