| 참조번호 | 품목분류2과-1046 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Onion preparation; Seasoned fried onion; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ절단한 양파에 당을 혼합하고 건조하여 식물유에 튀긴 황갈색계 불규칙한 플레이크상
ㅇ용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는“조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서“이 호에서 채소(vegetables)란 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품으로 한정한다. 이들 물품은(제2001호의 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 채소·제2004호의 냉동채소·제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외한다.) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 절단한 양파에 당을 혼합하고 건조하여 튀긴 것으로 제7류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제한 양파 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |