| 참조번호 | 품목분류3과-573 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.11-9090 |
| 품명 | Barrel ; P4E532D |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 휴대폰용 카메라 렌즈모듈의 구성부품으로서, 본건 물품 내부에 나선가공이 되어 있으며, 본건물품은 렌즈들 간의 간격유지 및 렌즈, 스페이서 등 각 부품의 결합위치를 잡아주는 기능을 함
- 재질 : 폴리카보네이트(68%), glass fiber(32%) (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제90류 주 제2호 나목은 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함
○ 관세율표 제9002호는 ‘각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)’라고 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “광학용품에서 대물렌즈란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다. 이것은 단일 렌즈일 수도 있으나 보통 단일 장착구에 렌즈 그룹으로 되어 있다.”라고 규정함 ○ 본건 물품과 함께 렌즈, 스페이서 등이 결합된 렌즈어세이는 대물렌즈로서 제9002호에 분류되는 물품이고, 본건 물품은 렌즈, 스페이서 등을 본건 물품 내부에 고정하는 역할을 하는 물품으로서, 휴대폰카메라용 대물렌즈의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9002.11-9090호에 분류함 |