| 참조번호 | 품목분류3과-572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-02-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.11-9090 |
| 품명 | MASK ; P6M345P |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 PET Film을 carbon으로 코팅한 물품으로서 중공이 있는 원형상의 물품
- 휴대폰용 카메라의 구성부품으로써 렌즈와 렌즈 사이에 삽입되어 조리개역할(빛 통과 및 차단)과 렌즈사이의 간격을 일정하게 유지시켜주는 역할을 하는 물품임 ○ 구성재료별 기능 - PET Film : 제품의 형상을 유지할 수 있도록 강도를 유지하는 역할 - Carbon 코팅층 : 빛이 투과되지 못하도록 하는 차광역할과 정전기 발생을 억제하는 역할을 하며, 카본코팅층의 표면거칠기 정도를 통해 렌즈의 내면반사라는 부작용을 줄여주는 기능도 수행함 (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제90류 주 제2호 나목은 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함
○ 관세율표 제9002호는 ‘각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)’라고 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “광학용품에서 대물렌즈란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다. 이것은 단일 렌즈일 수 도 있으나 보통 단일 장착구에 렌즈 그룹으로 되어 있다.”라고 규정함 ○ 본건 물품과 함께 렌즈, 베럴 등이 결합된 렌즈어세이는 대물렌즈로서 제9002호에 분류되는 물품이고, 본건 물품은 렌즈와 렌즈 사이에 삽입되어 조리개 역할 및 렌즈의 간격유지 역할을 하는 물품으로서 휴대폰카메라용 대물렌즈의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9002.11-9090호에 분류함 |