참조번호 품목분류2과-913
시행일자 2018-01-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.49-9000
품명 Other colouring matter; PESM 6100BLACK; Japan
물품설명 카본블랙(Carbon black)을 플라스틱(polyethylene terephthalate)에 분산시켜 제조한 검은색 펠릿(pellet)상
- 용도 : 플락스틱용 착색제(착색제로 약 1% 첨가)
결정사유 o 관세율표 제3206호에는 ‘그 밖의 착색제와 조제품(제3203호·제3204호·제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다)’을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 무기착색제나 광물성의 착색제를 분류한다.” 및 “플라스틱·천연고무·합성고무·가소제(可塑劑 : plasticizer)·그 밖의 매질(媒質 : media)에 농축분산된 것. 이 분산물들은 플라스틱 물질이나 고무 등을 원료 상태에서 착색하는데, 원료로서 사용한다.”라고 설명하고 있음.
o 본 품은 무기착색안료(Carbon black)를 플라스틱에 분산시킨 ‘그 밖의 착색 조제품’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3206.49-9000호에 분류함.