참조번호 품목분류1과-541
시행일자 2018-02-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8421.39-2000
품명 CONVERTER-CATALYTIC, PRIMARY(LNT) ; QM6 4WD
물품설명 - 물품개요
ㆍ촉매가 담긴 촉매컨버터, 플랜지, 브라켓으로 구성된 배기가스 정화장치

- 물품사진

결정사유 - 관세율표 제8421호에는 ‘..., 액체용이나 기체용 여과기나 청정기’가 분류되며,
ㆍ같은 호의 해설서에서 ‘(4) 그 밖의 공기와 가스용의 화학적 여과기와 청정기(자동차의 배기가스 속에 있는 일산화탄소를 변화시키는 촉매 변환기를 포함한다)’를 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있고,
ㆍ소호 제8421.39호에는 ‘내연기관용 공기 여과기’가 아닌 ‘기체의 여과기나 청정기’가 분류되며, HSK 제8421.39-2000호에는 ‘제87류 차량의 배기가스 정화용’을 세분류하고 있음.

- 본 품은 제87류 차량의 배기가스 정화용의 촉매컨버터와 플랜지 등이 부착된 물품으로 기체를 여과하는 장치임.

- 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8421.39-2000호에 분류함. 끝.