| 참조번호 | 품목분류1과-417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.19-1000 |
| 품명 | Permanent magnets ; Ferrite Magnet Assembly |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- N과 S극성을 지닌 원형 영구자석(Ferrite Magnet)이 플라스틱 케이스 내에 조립되어 있는 물품으로 엘리베이터의 승강로 내에 레일에 장착되어 Magnet Reed Switch* 자기장의 변화를 감지할 수 있도록 자기장을 발생시키는 역할을 함 * Magnet Reed Switch ; 엘리베이터 승강로 내에서 엘리베이터 종단위치를 검출하기 위한 장치 ㅇ 구성요소 및 재질 - Magnet : 산화철(XCo3+ 6Fe2O3), - Housing : 플라스틱 - Bracket : 철강(SGHC) ㅇ물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8505호에는 “전자석, 영구자석과 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석이나 영구자석식 척ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물 홀더, 전자석 커플링ㆍ클러치와 브레이크, 전자석 리프팅헤드”가 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “(2) 영구자석과 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품”에 “영구자석은 영구적으로 자기가 주어진 경강ㆍ특수합금ㆍ그 밖의 재료[예: 바륨페라이트를 플라스틱이나 합성고무로 응결한 것]로 형성한다. 그 형태는 용도에 따라 여러 가지로 설계한다. 편자형 자석의 경우에는 자성의 감소를 방지하기 위하여 때로는 두 개의 자극에 철편을 부착하여 공급한다. 영구자석은 그 용도에 상관없이 특히 완구로 사용하는 작은 자석일지라도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 플라스틱 케이스에 산화철계의 영구자석이 조립되어 승강로 내에서 자기장을 발생시키기 위해 사용되는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8505.19-1000호에 분류함 |