| 참조번호 | 품목분류1과-403 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | END CAP (엔드캡) |
| 물품설명 |
- 차량의 프로펠러샤프트의 Cross Groove Joint의 구성부품 중 오른쪽에 결합되는 철강제 END CAP으로 Joint 내부 부품을 보호하며 먼지 및 이물질 유입 방지 등의 역할
- 규격 : 지름 96.8mm, 길이32mm |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호·제3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 하기 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것 (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것 ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되며, - 같은 호 HS해설서에서 이 호에 분류되는 부분품 및 부속품으로 ‘(F) 그 밖의 변속장치의 부분품과 구성부품(예: 프로펠러샤프트ㆍ하프샤프트 ; 기어ㆍ기어링 ; 플레인 샤프트 베어링 ; 감속기어조립품 ; 유니버설조인트).’을 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 프로펠러샤프트 Cross Groove Joint의 구성부품 중 오른쪽에 결합되는 철강제 END CAP으로, - 제17부 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 그 형상이 차량에 전용되도록 특별히 설계·제작되었으며, 타 호에 특별히 포함되지 않으므로 제8708호에 분류됨 ㅇ 따라서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제8708.99-9000호에 분류함. |