| 참조번호 | 품목분류2과-645 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3823.19-1000 |
| 품명 | Palmitic acids; BERGAFAT F-100 CLASSIC |
| 물품설명 |
팔미트산(70% 이상 ~ 80% 미만), 스테아린산 등으로 조성된 미백색계 입상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3823호에는 "공업용 모노카르복시 지방산, 유지를 정제할 때 생긴 애시드유(acid oil), 공업용 지방성 알코올"을 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 "공업용 모노카르복시(monocarboxylic) 지방산은 보통 천연 지방이나 기름의 검화(saponification)나 가수분해(hydrolysis)에 의해 제조된다."라고 해설하고 있으며, (4)항 '증류한 지방산'에 대해 "이것은 여러 가지 지방이나 기름[예: 야자유·팜유·탤로우(tallow)]를 가수분해(hydrolysis)한 후에 정제공정(증류)을 거쳐서 얻어진다."라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 팔미트산(70% 이상 ~ 80% 미만), 스테아린산 등으로 조성한 지방산이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3823.19-1000호에 분류함 |