| 참조번호 | 품목분류4과-423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 |
Parts of Excavator; RUBBER TRACK SHOE; 200106-00211; 500MM; JAPAN
|
| 물품설명 |
철강(내부)과 합성고무(외부)로 구성, 특정 형상으로 성형된 것으로, 볼트 및 너트로 Track Link chian 위에 결합되어 Excavator의 하부 구동체인 Track Link Ass'y를 구성하는 전용부분품임
- 기능 및 용도 : 굴삭기의 하중을 분산시켜 원활한 운행을 가능케 함 - 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8431호에는 “제8431호 제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호~제8430호의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 또한 관세율표 제16부 주2 나에서 “특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 ○ 따라서 본 건 물품은 Excavator용 부분품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.49-9000호에 분류함 |