참조번호 품목분류1과-349
시행일자 2018-01-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8424.89-9000
품명 Other mechanical appliance for spraying liquid; 트리거스프레이 ; ST-2400L
물품설명 ㅇ물품개요
- 트리거(방아쇠)를 손으로 잡아당겨 피스톤 펌프를 작동시켜 용기로부터 내용물을 흡입하여 노즐을 통해 액체를 분무(spray)하는 물품
결정사유 ㅇ관세율표 제8424호에는 “액체나 가루의 분사용ㆍ살포용ㆍ분무용 기기(수동식인지에 상관없다)“가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 분사ㆍ살포[드립(drip)식인지에 상관없다]나 분무의 형태로 증기ㆍ액체ㆍ고체의 물질을 분사하거나 살포하거나 분무하기 위한 기기를 포함한다”고 설명하면서 “(D) 주수기(syringe)ㆍ분무기(spray)와 가루 살포기”그룹에서 “이들은 농업용ㆍ원예용이나 가정에 있어서의 살충제ㆍ살균제 등의 분무에 사용한다. 이 호에는 가루 살포기ㆍ배낭식 분무기와 이동식 분무기는 물론 수동식[간단한 피스톤(piston) 펌프식 분무기를 포함한다]이나 페달식으로 된 기기를 포함한다(필수불가결한 저장통을 갖춘 것인지에 상관없다).”고 해설하고 있음.

ㅇ본 물품은 트리거를 손으로 잡아당겨 피스톤 펌프를 작동시켜 노즐을 통해 액체를 분무(spray)하는 기기로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8424.89-9000호에 분류함.