| 참조번호 | 품목분류1과-276 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9000 |
| 품명 | Machines for the reception, conversion and transmission or regeneration of voice, images or other data(including switching and routing apparatus) ; Portable diversity tuner ; URX-P03 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 - 2개의 안테나 및 출력 커넥터, 수신모듈 등을 갖추고 있는 무선수신기로서 송신기인 무선마이크로폰과 한 세트로 사용됨 - 기능 및 용도 : 마이크로폰으로부터 받은 음성 신호를 디지털신호로 변환 및 확장한 후 다시 음성 신호로 변조하여 외부기기에 출력 가능하게 함으로써, 여러 가지 모델의 송신기와 호환이 가능하며 외부 사운드를 정확히 재현할 수 있어 ENG(Electronic News Gathering), 스포츠 및 결혼식 행사 등을 녹화하는데 사용됨 - 주파수 대역 : 최대 72㎒ ㅇ 주요물품 이미지 ㅇ 형태 및 구조 - 크기 : 63(W)×82(H)×23.8(L)㎜(안테나 제외) - 안테나 : 두 개의 안테나를 통해 RF신호를 비교하여 더 강한 신호가 자동으로 출력 - 모니터 커넥터 : 헤드폰에 연결하여 오디오 출력을 모니터링 가능 - 안테나 및 디스플레이 영역 : RF(무선주파수)전송 및 출력 표시, 입력 레벨 등과 같은 메뉴 디스플레이 표시 - 적외선 송신 포트 : 설정된 주파수와 컴팬더 모드를 송신기에 전송 - OUTPUT 커넥터 : 카메라로 오디오를 출력 - Digital compressor, 신호변환장치(Analog 또는 Digital 신호로 변환) PCB에 내장 ㅇ 송신기 내부 오디오신호 변환과정 ①Antenna(RF In) : 주파수 신호 입력 ②BPF : 주파수 필터링 ③LNA(RF AMP) : 주파수 신호 증폭기 ④,⑤ Mixer : 입력된 주파수 대역을 중간 주파수 대로 낮춰 아날로그 오디오 신호를 추출 ⑥DSP(AD/DA) : 아날로그신호를 디지털신호로 변환하여 확장한 후 다시 아날로그 신호로 변환 ⑦Output : 출력케이블이나 단자를 통해 캠코더나 헤드폰으로 오디오 출력 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 무선송신기로부터 받은 압축된 오디오 신호를 디지털신호로 변환하여 확장한 후 아날로그 형태로 변환하여 출력커넥터를 통해 캠코더나 헤드폰으로 전달하는 무선수신기로 마이크로폰과 함께 사용하기 위해 제작되었음 ㅇ 관세율표 제8517호에는‘전화기,와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 기기’이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ)음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 기타 기기”에 ‘(A)기지국, (B)엔트리폰 시스템, (C)비디오폰, (D)제8443호의 팩시밀리 기기를 제외한 전신 기기, (E)전화용이나 전신용 교환기, (F)무선전화와 무선전신용 송수신기기, (G)그 밖의 통신기기류’를 분류하고 있으며 - (G) 그 밖의 통신기기류에서 “이 그룹에는 유선이나 무선 네트워크를 연결하거나 그러한 네트워크에서 대화나 그 밖의 음성·영상이나 기타 데이터를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다. 통신 네트워크에는 특히 반송통신시스템, 디지털통신시스템과 이들의 조합품을 포함하며,....근거리통신망, 원거리 통신망 등으로 구성될 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 송신기로부터 변조되어 전송된 음성 전기신호를 복조한 후 신호변환 및 신호확장을 거쳐 다른 기기에 출력하는 수신기로 “기타 음성이나 그 밖의 데이터를 수신하는 기기”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.62-9000호에 분류함 |