| 참조번호 | 품목분류1과-267 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | - THRUST RING ; JD450B/D/G THRUST RING |
| 물품설명 |
- 물품개요
·트랙 링크와 부싱 사이에서 간극을 유지하며 SEAL을 보호하기 위한 링 형상의 철강제품 제조공정 ·분말 혼합(Fe 95~96%, Cu1.4~1.6%, Ni 1.6~1.9%, C 0.6% 등) 후 성형ㆍ소결, 노칭 가공 등 거침 - 물품형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강제의 기타제품’이 분류되며,
- 같은호의 해설서에서 ‘이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다‘라고 해설하고 있고, - 관세율표 제7325호의 해설서에서는 ‘(a) 주조이외의 공정(예: 소결방법)으로 얻어지는 앞에서 설명한 각종 물품(제7326호)’라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 주조 이외의 소결방법으로 링 형상으로 성형한 후 노칭 가공등을 거친 철강제품이므로 기타의 철강제품에 해당함. ㅇ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |