| 참조번호 | 품목분류1과-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7415.21-0000 |
| 품명 | Washers of copper; 평와샤; SE0300901 |
| 물품설명 |
스크루 또는 볼트 아래에 놓여 압력을 분산시켜 작업 대상물의 표면을 보호하기 위해 사용되는 주석 도금한 동 재질의 와셔
- 규격 : 내경 약 8mm, 외경 약 12mm, 두께 약 0.8mm(M8) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7415호에는 ‘구리로 만든 스크루(screw)·볼트(bolt)·너트(nut)·스크루훅(screw hook)·리벳(rivet)·코터(cotter)·코터핀(cotter-pin)·와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품 등’이 분류되며,
- 같은 호 해설서는 “이 호에는 철강으로 만든 축에 구리로 만든 머리부분(頭部)을 부착한 것(주로 실내장식품이나 장식용 가공에 사용하는 것)을 포함한다는 점을 제외하고는, 제7317호와 제7318호의 해설을 준용한다.”라고 설명하고 있고, 같은 표 제7318호 해설서에서 “와셔(washer) : 보통 작고 얇은 디스크(disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것[예: Grower's 스프링 와셔(spring washer)], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 볼트 등의 아래에 놓여 작업 대상물의 표면을 보호하기 위해 사용되는 구리 재질의 와셔이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7415.21-0000호에 분류함. |