참조번호 품목분류2과-360
시행일자 2018-01-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2916.14-9000
품명 Cyclohexyl methacrylate monomer; JAPAN
물품설명 Cyclohexyl Methacrylate monomer(CAS No. 101-43-9, 순도 99.0% min)의 무색 투명한 액상
- 용도 : 계면활성제 제조용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2916호에는 "불포화비환식모노카르복시산·환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며, 소호 제2916.14호에는 "메타아크릴산의 에스테르"를 세분류하고 있음
ㅇ 같은 호 해설서에서는 "이 호에는 불포화비환식 모노카르복시산(monocarboxylic acids)과 환식 카르복시산과 그 무수물(無水物 : anhydrides)·할로겐화물·과산화물·과산화산·에스테르(esters)·염과 이들의 할로겐화(halogenated)유도체·술폰화(sulphonated)유도체·니트로화(nitrated)유도체·니트로소화(nitrosated)유도체(복합 유도체를 포함)를 분류한다."라고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 메타아크릴산에 환식 헥실기가 에스테르 결합한 단일 화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2916.14-9000호에 분류함.