참조번호 품목분류1과-206
시행일자 2018-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Parts and accessories of the motor vehicles ; EXTN-FR PLR UPR, RH ;71262-D4050
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 자동차 앞쪽 필러부에 장착되어 차체의 일부를 구성하는 철강제 제품
- 재질 : 열간압연강판(SPFC590)
ㅇ물품이미지

ㅇ장착위치

결정사유
ㅇ 관세율표 제17부 주2호·주3호 및 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서, 제17부에 분류되기 위해서는 하기 3가지 요건을 충족해야 한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것
(b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것
(c) 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것

ㅇ 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품’(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)을 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 차체부분품과 관련된 조립부속품으로 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널(panel)ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 도어와 그 부분품 ; 보닛(bonnet)(후드) ; 창틀 ; 발판 ; 윙[펜더(fender)]ㆍ진흙받이 ; 계기반 ; 라디에이터 덮개 등을 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차 앞쪽 프런트 필러부에 장착되어 차체의 일부를 구성하는 제품으로,
- 제17부 주 제2호의 조건에 제외되지 않고 제8703호의 차량에 전용되도록 설계·제작된 것으로 다른 호에 특별히 분류되지 않음

ㅇ 따라서 본 물품은 차체의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함