참조번호 품목분류3과-226
시행일자 2018-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-9090
품명 MULTY JACK ;
물품설명 ㅇ 물품개요
- 접속단자와 스위치*가 결합된 TV셋톱박스 내 인쇄회로 기판에 장착된 후 전원 회로 연결 및 개폐 기능을 하는 물품
- 텀블러스위치 :
일반적으로 실내에서 전등이나 소형 전기 기구의 점멸에 사용되는 스위치의 하나로 사무실과 가정에서 많이 사용되고 있다. 그림처럼 매입형과 노출형으로 구별한다.
(출처: 네이버지식백과)

- 구성재료
1) 몸체 : 플라스틱(PBT) 2) 핀 : 구리 합금(Copper Alloy)
3) TIP SPRING : 인청동(Phosphor Bronze)
4) Terminal 1,2,3 : 황동(BRASS)

ㅇ 물품사진
(신 청 물 품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용의 커넥터”가 분류되고 - 같은 호 해설서 “(Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기” 그룹에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나
한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치와 계전기도 포함된다.”고 설명하면서 (A) 개폐기(switches) : 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치로써 “텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 TV셋톱박스 내 인쇄회로 기판에 장착되어 전기회로를 개폐하는 텀블러스위치로써 “기타 그 밖의 개폐기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.50-9090호에 분류함