| 참조번호 | 품목분류1과-197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | - HMPE GARNISH NO2 /LH우드 82319-3J010 ; 1616838CW2 |
| 물품설명 |
- 물품개요
·차량의 앞좌석 도어에 장착되어 도어를 구성하며 내부를 보호하고 외관을 미려하게 하는 기다란 플라스틱 제품으로, 뒷면에는 조립가능하도록 돌출등 되어 있고 앞면은 우드 느낌 나도록 인쇄되어 있음 - 물품형태 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제3호 및 같은 제17부 총설(Ⅲ부분품 및 부속품)에서 ‘제17부에 분류되기 위한 요건으로,
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b) 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, (c) 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것을 모두 충족하여야 한다‘라고 규정하고 있고, ○ 관세율표 제8708호에는 ‘제8701호부터 제8705호까지의 차량용 부분품과 부속품’이 분류되며, - 같은 호의 해설서 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”에서 ‘상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 … ’을 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있고, - 소호 제8708.29호에는 안전벨트를 제외한 ‘차체(...)의 그 밖의 부분품과 부속품’을 세분류하고 있음. ○ 본 물품은 자동차 도어의 외관을 구성하는 물품으로서 차량에 전용하도록 설계·제작되었고 제17부의 주 제2호에 의하여 제외되지 않고 타 호에 특별히 포함되지 않으므로 ‘차체의 기타 부분품 및 부속품’에 해당함. ○ 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |