| 참조번호 | 품목분류2과-399 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Prepared enzymes; MIORA; JAPAN |
| 물품설명 |
효소 혼합물(파파인, 프로테아제, 알파-아밀라제)에 부형제(포도당, 전분) 등을 혼합한 백색 분말상을 비닐봉지에 담아 금속제 캔에 포장한 것(내용량 1 kg)
- 용도 : 밥의 조리시 첨가(품질향상) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”가 분류되며
- 같은 호 해설서 “이 호의 효소에는 순수(pure)"(분리)효소, 효소 농축물(enzymatic concentrates), 따로 열거한 것 이외의 조제효소를 포함하며, 조제효소(prepared enzymes)는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수 효소나 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 효소 혼합물에 부형제를 혼합한 조제효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3507.90-9000호에 분류함. |