| 참조번호 | 품목분류3과-208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-2000 |
| 품명 | Printed Circuits Board L240010R41 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 절연기판(Prepreg)위에 전기회로를 형성하는 물품으로 Smart Card용 “시스템 LSI Chip”에서 반도체 소자와 스마트 카드를 연결해 주는 도선(Lead)과 버팀대(Frame)기능을 하는 물품 - 용도 : 스마트카드에 사용 - 구성요소 1) Copper Foil : LSI Chip과 스마트 카드를 연결해주는 도선역할 2) Prepreg(Epoxy Glass) : LSI Chip을 지지해 주는 버팀대 역할 3) Adhesive : Copper Foil 과 Prepreg 의 접착층 ㅇ 제조공정 -원소재 투입 → Hole Punching → Cu Foil 라미네이팅→ DFR 라미네이팅 → DFR 노광 → 현상 → Etching → Stripping → Ni 도금 → AU 도금 → Side Trim ㅇ 물품사진 (신 청 물 품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 제6호에서 “제8534호에서 인쇄회로란 인쇄제판기술[예: 양각·도금·식각) 이나 막(膜) 회로기술로 도체소자·접속자나 그 밖의 인쇄된 구성 부분[예: 인덕턴스·저항기·축전기]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로”라고 정의하고 있으며 ㅇ 관세율표 제8534호에는 “인쇄회로”가 분류되고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 보통의 인쇄· 양각(embossing)· 도포(plating-up)· 식각(etching) 등 어떠한 인쇄처리 방식에 의하여 도체소자(배선)· 접촉소자나 인덕턴스· 저항기· 축전기와 같은 그 밖의 인쇄된 구성부분를 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다. 어떤 기본회로나 ”블랭크(blank)“회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자나 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있다)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다’고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 인쇄제판기술(식각기술)에 의해서 도체를 절연기판 위에 형성한 인쇄회로로서 "테이프형이나 리드프레임(lead frame)기능을 하는 회로가 형성된 것"에 해당되므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 "HSK 8534.00-2000호에 분류함 |