| 참조번호 | 품목분류3과-197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | MICRO SD TO SD ADAPTER, 1CA21711-01128 |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 플라스틱 하우징의 내부 및 뒷면에는 전기접속자의 터미널이 있고, 좌측에는 쓰기방지용 슬라이드 레버가 있으며, 하단부에는 Micro SD 카드를 삽입 할 수 있는 홈이 가공되어 있음 - 스마트 폰, MP3 등에 사용하는 micro SD 메모리 저장 장치를 끼워서 디지털 카메라, PDA 등에서도 인식할 수 있게 만들어 주는 접속기능 수행 - 규격 : 22.5×32mm * Micro SD Card는 제시되지 않음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8536호는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다) "가 분류됨 - 같은 호 해설서에 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기 : 이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다.…(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품에 micro SD카드를 삽입 후 디지털 카메라, PDA 등에 본건 물품을 삽입하면 micro SD카드와 카메라 등의 사이에 전기적 접속을 제공하는 "기타의 접속용 기기"로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |