| 참조번호 | 품목분류2과-171 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Cleansing wet tissue; Antibacterial wipes |
| 물품설명 |
직사각형의 백색 부직포에 Aloe vera powder, Glycerine, Sodium benzoate, Malic acid, Cucumber aloe EU MODⅡ, Eumulgin SML, Versene NA, DL-Apha Tocopherly acetate, Benzalkonium chloride, Tea tree extract, Liponate SB50 등을 함침시켜 플라스틱 봉지에 소매포장 한 것(10매/bag)
- 용도 : 물티슈 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3307호에는 '면도용 제품류ㆍ인체용 탈취제ㆍ목욕용 조제품ㆍ탈모제와 그 밖의 조제향료ㆍ따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품ㆍ실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)'가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩·펠트 및 부직포를 분류한다."라고 설명하고 있음. ㅇ 또한, 관세율표 제33류 주 제4호에서 "제3307호에서 “조제향료ㆍ화장품ㆍ화장용품”이란 특히 향낭, 연소시켜 사용하는 향기성의 조제품, 향지와 화장품을 침투시키거나 도포한 종이, 콘택트렌즈용이나 의안용 수용액, 향료나 화장품을 침투시키거나 도포한 워딩(wadding)ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포, 동물용 화장용품을 말한다."라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 상기 성분 등으로 조제된 화장품을 함침한 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3307.90-9000호에 분류함. |