| 참조번호 | 품목분류3과-153 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-2090 |
| 품명 | 의료용봉합유지기(Surgical Incision closure set) ; 5HWH-8A ; 8cm ; China |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 수술 후 피외조직 봉합시 접합을 돕는 수술기구임
- 본건물품의 접착 테이프을 절개부위 양 옆으로 부착한 후, 본건 물품의 레귤레이팅 레버(regulating lever, 폴리아미드 재질)를 회전시키면 접착 테이프가 부착된 피부가 당겨져 접합됨 (신청물품) (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9018호는 ‘내과용ㆍ외과용ㆍ치과용ㆍ수의과용 기기’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기를 분류하며 진단용ㆍ예방용ㆍ치료용ㆍ수술용 등의 것인지에 상관없다.”라고 규정하면서 ‘(Ⅰ)일반 의료용기기와 외과용 기기’그룹에서 “클립(clips)(봉합용 등)”을 예시함 ㅇ 본건 물품은 절개수술 후 피외조직 봉합시 접합을 돕는 수술기구이므로 기타 외과수술용 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9018.90-2090호에 분류함 |