| 참조번호 | 품목분류1과-101 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3494 |
| 품명 | Metal craftwork(hand operated model) |
| 물품설명 | 비금속재(황동) 조형물 및 와이어와 목재 프레임으로 구성된 공예품으로 손잡이를 회전시키면 공예품이 매달린 와이어로 인해 작동되는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다)”이 분류되고,
- 같은 호 해설서 ‘(D) 그 밖의 완구’ 그룹에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하면서, - “(ⅰ) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구(인간의 신체적 특징을 현저하게 갖춘 것인지에는 상관없다)(예: 천사·로봇·괴물)”를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 황동재질의 강아지 모양을 한, 기계적 작동을 통한 오락용 완구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9503.00-3494호에 분류함. |