| 참조번호 | 품목분류1과-84 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.41-0000 |
| 품명 | INJECTION MOLD ; HIBMA-AB01A |
| 물품설명 |
- 물품개요
ㆍ용융된 아연(투입원재료 ZnDC)을 주입하고 압착하여 안테나용 베이스를 성형하는 철강재질(S55C)의 몰드 ㆍ주요 형상을 갖춘 상ㆍ하판, 냉각수 통과 라인, 설비에 고정을 위한 홀더와 플레이트 등으로 이뤄짐 - 물품사진 <신청물품> * 신청물품으로 제조한 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8480호에는 ‘ ..., 금속ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무ㆍ플라스틱 성형용 주형’이 분류되며,
ㆍ같은 호의 해설서 ‘(D) 금속용(잉곳용의 주형은 제외) 또는 금속탄화물용의 주형’에서 ‘(1) 냉각주형(다이캐스트)’와 (2) 압력주조용의 주형‘을 이 호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있고, 특정 재질(예 :유리, 흑연이나 그 밖의 탄소, 도자제 등)과 특정 용도(예 : 반도체디바이스 제조에 사용 등)의 주형은 제외하도록 규정하고 있음. ㆍ또한 소호 제8480.41호에는 ’금속이나 금속탄화물 성형용 주형‘으로서 ’사출식이나 압력식‘의 것을 세분류하고 있음. - 본 품은 금속인 아연을 재료로 특정 형상으로 성형하기 위한 금속재질의 주형으로, ㆍ관세율표 제8480호의 해설서에서 이 호에서 제외하도록 규정하고 있는 특정재질(유리, 흑연 등)의 것에 해당하지 않고, ㆍ금속을 사출식 또는 압력식으로 성형하기 위한 주형이므로 관세율표 제8480호에 해당함. - 따라서, 본 품은 ‘금속 성형용 주형’으로서 사출식 또는 압력식이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라, 제8480.41-0000호로 분류함. |