| 참조번호 | 품목분류3과-69 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9013.90-9000 |
| 품명 | Black front cap ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 지름12mm,길이 15mm의 금속 원통 구조물에 둥근 일반 유리가 레이저 포인터 렌즈 부분쪽에 장착되어 렌즈수명과 먼지 유입방지 - 무게 : 1g - 재질 : 알루미늄, 유리 ㅇ 물품사진 (신 청 물 품) (장 착 사 진) |
| 결정사유 |
ㅇ 제70류 주 제3호에 “제7006호의 물품은 제품으로서의 특성이 있는지에 상관없이 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 제7006호 해설서에 “마찬가지로 유리판이 다른 재료로 된 틀에 끼워졌거나 붙여진 것으로서 기계나 장치의 부분품의 성격을 가지거나 가구의 부분품의 성격을 가지고 있는 것은 그 기계· 장치나 가구의 부분품으로 분류한다”고 해설하고 있음 ㅇ 제90류 주2 나에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다”고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제9013호에 “ 레이저기기[레이저 다이오드(laser diode)는 제외한다], 그 밖의 광학기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며 - 같은 호 해설서에서 “이 류의 주 제1호와 제2호의 규정에 따라 레이저의 부분품과 부속품(예: 레이저관)도 이호로 분류한다”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 금속 원통 구조물에 둥근 일반 유리가 레이저 포인터 렌즈 부분쪽에 장착되는 물품으로 “레이저 기기 기타 부분품과 부속품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 9013.90-9000호로 분류함 |