| 참조번호 | 품목분류1과-58 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-01-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7304.31-0000 |
| 품명 | Tube of 3-SECTION CORE DRILL |
| 물품설명 |
- 3점식 코어드릴(헤드+튜브+비트)을 구성하는 횡단면이 원형인 냉간 인발 가공한 무계목 튜브로, 양 끝단에 비트와 헤드 체결을 위한 나사선 부분이 형성되어 있는 철강재(S20C) 물품
- 규격 : 높이 300mm(L), 외경 102파이(D), 두께 1.7mm(W) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7304호에는 “철강(주철은 제외한다)으로 만든 관과 중공프로파일[무계목(無繼目)으로 한정한다]”을 분류함.
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 제품은 특히 기름이나 가스 수송용으로 사용하는 종류의 라인파이프ㆍ기름이나 가스 시추용으로 사용하는 종류의 케이싱ㆍ튜빙과 드릴 파이프ㆍ보일러ㆍ과열기ㆍ열교환기ㆍ응축기ㆍ정련용 로ㆍ발전소용의 급수가열기용에 적합한 관ㆍ고압이나 중압증열기용이나 건물 내의 가스나 물 배관용의 아연도금 관이나 흑관(가스관이라 부른다)은 물론 물이나 가스의 가로배관용의 본관용관을 포함한다. 이 이외에 관은 자동차용이나 기계용의 부분품ㆍ볼베어링ㆍ원통형ㆍ테이퍼드형이나 니들형 베어링용의 링이나 그 밖의 기계용, 스카폴딩용 관상의 구조물용이나 건물건축용의 링 제조용에 사용한다.”라고 설명하고 있음. ○ 또한, 관세율표 제73류 총설에서 “관(管 : tube·pipes)”에 대하여 “전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다. …(중략)… 이들은 연마한 것·도포한 것·구부린 것[코일 모양의 관을 포함한다]·나선가공된 것, 연결구를 붙인 것이나 붙이지 않은 것·구멍을 뚫은 것·웨이스트한 것·익스팬디드한 것·원추형으로 한 것이나 플랜지·고리나 링이 붙은 경우도 있다.”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 3점식 코어드릴을 구성하는 횡단면이 원형인 냉간 인발 가공한 무계목 튜브로, 양 끝단에 비트와 헤드 체결을 위한 나사선 부분이 형성되어 있는 철강재 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7304.31-0000호에 분류함. |