참조번호 품목분류2과-51
시행일자 2018-01-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3821.00-0000
품명 Prepared culture media; DNA Testing Kits; PR.CHNA
물품설명 완충 식염수(potassium chloride, potassium dihydrogen phosphate, glacial acetic acid, sodium choride), 계면활성제(polysorbate 20), EDTA를 혼합한 투명액상을 플라스틱제 용기에 충전한 것 1개와 타액을 모을 수 있는 깔대기가 부착된 플라스틱제 용기 1개를 플라스틱케이스에 내포장 후 지제상자에 포장한 것
- 용도 : 타액 속 구강상피세포의 장기간(7~30일) 보존
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3821호에는 “미생물(바이러스와 이와 유사한 것을 포함한다)ㆍ식물ㆍ인간ㆍ동물 세포의 성장이나 보존을 위한 조제 배양제”가 분류됨
- 동호 해설서에 "이 호에는 박테리아ㆍ곰팡이ㆍ세균ㆍ바이러스 및 기타의 미생물과 식물ㆍ인간이나 동물의 세포를 의약용(예: 항생물질을 얻기 위하여) 또는 기타 과학용 또는 공업용(예: 식초ㆍ유산ㆍ부틸알코올의 제조)의 목적으로 배양ㆍ번식 및 유지할 수 있는 각종의 조제품이 분류된다."고 설명함

ㅇ 본 품은 구강상피세포의 보존을 위한 조제 배양제와 검체 채취용기를 세트 포장한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목에 따라 제3821.00-0000호에 분류