| 참조번호 | 품목분류3과-6553 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.70-9090 |
| 품명 | ELECTRICAL BEAUTY APPLIANCES; BOTO-SKIN |
| 물품설명 |
ㅇ 디스플레이 및 조작부, 핸드피스 및 카트리지와 퓨즈박스 등으로 구성된 미용기기로 초음파를 이용하여 화장품이 잘 흡수되도록 하는 기능을 수행함
- 이미용기기로 허가 받았으며, 주로 피부관리실에서 사용 ㅇ 물품 구성요소 및 상세기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 ‘그 밖의 전기기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로서 고유의 기능을 가진 것으로 한정한다) ’가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 다른 호에 해당되지 않고 품목분류표의 다른 류의 호에 특히 분류되지 않으며 또한 제16부 또는 이 류의 법정 주를 적용하여도 제외되지 아니하는 모든 전기기기가 포함된다’고 설명하고 있음 ㅇ 본건물품은 초음파를 사용하여 화장품이 잘 흡수될수 있도록 하는 고유의 기능을 가진 물품으로 가정이 아닌 피부관리실에서 사용함. 따라서 본건물품을 제8543호 기타의 고유기능을 가진 전기기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8543.70-9090호에 분류함 |