참조번호 품목분류1과-4885
시행일자 2017-12-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics ; Safety lockout device for gate valve ; BJ200
물품설명 ㅇ물품개요
- 원형 모양의 플라스틱 재질의 케이스로 게이트 밸브에 장착하여 자물쇠로 잠금으로써 비인가자의 임의적인 밸브 조작 방지 용도로 사용되는 안전잠금장치
결정사유 ㅇ관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음.

ㅇ본 물품은 게이트 밸브의 임의 조작을 방지하기 위해 밸브에 덧씌우는 플라스틱 재질의 케이스로, 밸브의 작동과 관련이 없고, 다른 호에 특별히 분류되지 않는 플라스틱 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함.