| 참조번호 | 품목분류1과-4737 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | ○ Other articles of vulcanised rubber ; CAP (91980-59090) |
| 물품설명 | ○ 물품개요 : 에틸렌프로필렌(EPDM) 재질의 CAP으로 MAIN / CONTROL WIRING HARNESS에 조립되며, 커넥터를 덮어주어 방수, 기밀 및 절연 역할 수행 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되고 제4016.99호에는 “기타 가황한 고무의 그 밖의 제품”이 세분류되며,
- 같은 호 HS해설서에서 ‘이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다. ’라고 설명하며 예시로 자동차용의 섀시 마운팅 고무(Chassis mounting rubbers)·흙받기 및 페달커버·자전거용의 흙받기 플랩 및 페달블록과 제17부의 차륜·항공기 또는 선박의 기타 부분품과 부속품을 포함하는 것으로 설명함. ○ 본 물품은 MAIN / CONTROL WIRING HARNESS에 조립되며, 커넥터를 덮어주어 방수, 기밀 및 절연 역할을 수행하는 가황한 연질고무로 만든 기타 기계용의 그 밖의 제품에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제4016.99-1090호에 분류함. |