| 참조번호 | 품목분류1과-4614 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.30-0000 |
| 품명 | Check (nonreturn) valves ; SHUT OFF VALVE (ICV) ; RB ; 31160-1R500 |
| 물품설명 |
- 차량의 연료탱크 주입구에 장착되어, 연료의 역류를 막기 위한 체크밸브
- 작동원리 : 연료 주유시 스프링력보다 주유되는 연료 압력이 커져 밸브 Flapper가 열리고, 주유가 중단되면 스프링력에 의해 밸브 Flapper가 닫힘 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고,
- 같은 호 HS해설서에서 ‘이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. <중략> 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다.’라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량의 연료탱크 주입구에 장착되어 연료의 역류를 막기 위한 체크(논리턴)밸브에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.30-0000호에 분류함 |