| 참조번호 | 품목분류1과-4601 |
|---|---|
| 시행일자 | 2017-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.23-0000 |
| 품명 | PIN-PULLEY SHAFT(83437-VP010) |
| 물품설명 | 차량 창문을 움직이게 하는 풀리를 레일에 고정하기 위한 철강재질(SWCH10A)의 물품으로 나선가공 되지 않은 몸통에 원형의 머리부분이 있는 물품임 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(C) 리벳(rivet)은 나선 모양의 홈을 파지 않았다는 점에서 앞에서 설명한 물품들과 차이가 나며; 보통 원통형의 것으로서 둥근 모양, 평판 모양, 팬(pan) 모양이나 접시 모양의 머리부분(頭部 : head)으로 되어 있다. 이는 금속 부분품의 영구적 조립(예: 거대 구조물, 선박과 컨테이너)에 사용한다”라고 설명하고 있음. ○ 동 신청물품은 차량 창문을 움직이게 하는 풀리를 레일에 고정하기 위한 철강재질(SWCH10A)의 물품으로 나선가공 되지 않은 몸통에 원형의 머리부분이 있는 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7318.23-0000호에 분류함. |